Постановление №555 от 19.08.2013г "О проведении конкурса "Лучшая усадьба"

от 19 августа 2013 года

РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА КОЛЫВАНЬ

КОЛЫВАНСКОГО  РАЙОНА

НОВОСИБИРСКОЙ   ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  19.08.2013 г.                                                                                       555

" О проведении конкурса «Лучшая усадьба»

В целях повышения благоустройства территории, улучшения архитектурного облика и внешнего благоустройства р.п. Колывань, д. Б.Оеш, д. Чаус, д. Подгорная,

П О С Т А Н О В ЛЯ Ю:

1. Объявить на территории  муниципального  образования р.п. Колывань конкурс «Лучшая усадьба». Подвести итоги конкурса на праздновании районного мероприятия, посвященного празднованию 300-летия Чаусского острога.

2. Утвердить Положение о проведении конкурса «Лучшая усадьба» согласно приложению №1.

3. Утвердить состав комиссии по подведению итогов конкурса «Лучшая усадьба» согласно приложению №2.

4. Ведущему специалисту администрации р.п. Колывань (Беляева И.М.) опубликовать настоящее  Постановление в районной газете «Трудовая правда», а также разместить на официальном сайте администрации р.п. Колывань в сети интернет.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы р.п. Колывань Чалых Е.М.

Глава р.п. Колывань                                                                         В.Н. Тайлаков

к постановлению главы

р.п. Колывань

от 19 августа 2013 г. N 555

о проведении конкурса «Лучшая усадьба»

1. Цель конкурса

1.1. Целью проведения конкурса «Лучшая усадьба» является повышение уровня благоустройства муниципального образования р.п. Колывань, создание соответствующего общественного мнения вокруг проблемы благоустройства.

Проводится среди населения р.п. Колывань, д. Б.Оеш, д.Чаус, д. Подгорная. Участниками конкурса могут быть любые жители частного сектора.

2. Организаторы конкурсов

2.1. Организацию, подготовку и проведение конкурса осуществляет администрация р.п. Колывань.

Требования к оформлению территории:

Высокий уровень оформления территории. Поощряется использование современных дизайнерских решений и приемов (наличие цветников, использование вертикального озеленения, инертных материалов (металла, дерева, камня, и других материалов). Оценивается подбор цветов по продолжительности цветения, оригинальности цветовой композиции, ухоженность территории в течение всего года. Для конкурса «Лучшая усадьба» - наличие номерного знака на доме, почтового ящика. Содержание дома и придомовой территории в надлежащем санитарном состоянии.

2.2. Комиссия по подведению итогов конкурса «Лучшая усадьба » (далее - комиссия) определяет победителей конкурса. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава. Решение комиссии принимается путем открытого голосования простым большинством голосов. По итогам заседания комиссии составляется протокол, который подписывается председателем и секретарем.

3. Порядок проведения конкурсов

3.1. Комиссия делает специальный выезд по р.п. Колывань, д. Б.Оеш, д.Чаус, д. Подгорная , делает фотоснимки усадеб, имеющих высокий уровень оформления территории. Рассматривает работы и определяет победителей конкурса.

4. Награждение победителей конкурсов

4.1. По итогам конкурсов определяется 6 призовых мест: 1-первое, 2-вторых, 3-третьих с награждением в виде денежного поощрения.

1 место- 5000 руб.

2 место- 3000 руб.

3 место- 2000 руб.

4.2. Награждение победителей конкурса производится Главой р.п. Колывань на праздновании районного мероприятия, посвященного празднованию 300-летия Чаусского острога.

к постановлению главы

р.п. Колывань

от 19 августа 2013 г. N 555

СОСТАВ комиссии по подведению итогов конкурса «Лучшая усадьба»

Чалых Е.М. заместитель главы р.п. Колывань, председатель комиссии;

Беляева И.М.- ведущий специалист, секретарь комиссии;

Куцеба Н.А.- заместитель главы по финансовым вопросам, член комиссии;

Макрицкая С.А.- специалист 1 разряда по работе с общественностью администрации р.п. Колывань, член комиссии;

Лелоюр Н.З.- председатель Совета депутатов р.п. Колывань, член комиссии. (по согласованию)

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 мая 2017 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑