Информация об участии администрации р.п. Колывань в целевых и иных программах ( Приложение 1, Приложение 2, Приложение 3)

от 08 мая 2014 года

Администрацией р.п. Колывань постановлением главы р.п. Колывань от 31.10.2010 № 675 утверждена и реализована ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории МО р.п. Колывань на 2011-2013 годы».

В соответствии с вышеуказанной программой  были проведены следующие мероприятия.

Администрацией р.п. Колывань было  проведено энергетическое обследование здания администрации, выполнены работы по составлению и оформлению энергопаспорта.

Администрацией р.п. Колывань проведено обучение заместителя главы р.п. Колывань по вопросам ЖКХ, дающее право проводить энергетическое обследование предприятий.

Информация о требованиях законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности распространяется следующим образом. Управляющими организациями совместно с представителями администрации р.п. Колывань регулярно проводятся собрания собственников в целях принятия решений по проведению обследования многоквартирных домов с целью выявления и устранения потерь  коммунальных ресурсов, проведения  капитального ремонта и возможности проведения мероприятий по  оснащению приборами учета.

Неоднократно  в районной газете «Трудовая правда» администрацией р.п. Колывань были опубликованы статьи о необходимости установки приборов учета энергетических ресурсов и возможности участия в долгосрочной целевой программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года". В результате работы, проведенной управляющими и  ресурсоснабжающими  организациями, действующими на территории муниципального образования р.п. Колывань, администрацией р.п. Колывань в 2013 году подана заявка в Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области» об участии в вышеупомянутой программе, в результате чего в 2013 дополнительно установлены 104 общедомовых приборы учета тепла, воды, электроэнергии еще в 59 многоквартирных домах. По состоянию на 01.04.2014г. все многоквартирные дома на территории муниципального образования р.п. Колывань оснащены общедомовыми приборами учета воды и электроэнергии. (Перечень домов, оснащенных приборами учета, см. в Приложении 1).

В 2012-2013 годах, участвуя в реализации  региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов  в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"  на территории р.п. Колывань, проведен капитальный ремонт семи многоквартирных домов, что позволило повысить энергетическую эффективность и снижение потерь тепловой энергии в отремонтированных жилых домах.

1. 1.          Реализации  региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов  в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

За 2012-2013 годы на территории муниципального образования рабочего поселка Колывань проведен капитальный ремонт семи многоквартирных домов. Информация о домах, видах капитального ремонта и суммах финансирования представлены в таблице (См. Приложение 2 «Информация по капитальному ремонту»

1. 2.          Реализации  региональной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства  в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Информация представлена в таблице и дополнительно в Приложении 3 «Информация по переселению»:

Название программы

Количество расселенных помещений, ед.

Площадь расселенных помещений, кв. м

Число переселенных жителей, чел.

Количество аварийных МКД, ед.

в том числе:

расселено

снесено

2010 год

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства

24

63

4

2011 год

27

66

5