Обращение к налогоплательщикам муниципального образования р.п. Колывань

от 10 июня 2014 года

Уважаемые           налогоплательщики!

Администрация рабочего поселка Колывань напоминает собственникам жилых домов, квартир, дач, гаражей, иных строений, помещений и сооружений, транспортных средств, земельных участков о необходимости своевременной и добросовестной оплате налогов на объекты собственности!

Налоговые поступления на сегодняшний день - основной источник пополнения казны, от них зависит обеспечение социальными гарантиями жителей поселения, создание необходимых условий для бесперебойного функционирования предприятий жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство, газификация поселения и т.д.

Налоговыми органами направляются требования налогоплательщикам об уплате налогов. Требования об уплате по своей сути являются напоминанием плательщику о том, что срок уплаты налога истек, и налоговый орган приступил к его взысканию. Если требование вовремя не будет исполнено, налоговые органы обратятся в суд, задолженность и, кроме того, госпошлина 200 рублей и исполнительский сбор в размере 7 процентов от взыскиваемой суммы (но не менее 500 рублей), будут взыскиваться службой судебных приставов. Образовавшаяся задолженность может стать причиной ограничения выезда за границу.

Если налогоплательщик - физическое лицо, имеющее объекты движимого и недвижимого имущества, по каким - либо причинам не получил налоговое уведомление, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества.

Самостоятельно, без посещения налоговой инспекции, проверить наличие задолженности можно на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области www.r54.nalog.ru c помощью интернет - сервиса «Узнай свою задолженность», достаточно ввести ИНН, ФИО и распечатать квитанцию.

Наиболее востребованным на сегодняшний день является интернет – сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подключиться к которому возможно через указанный сайт, обратившись лично в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля.

Уплата законно установленных налогов и сборов - одна из основных конституционных обязанностей граждан.

Обращаюсь к Вам, уважаемые налогоплательщики!  Прошу принять все возможные меры по исполнению своих обязательств перед бюджетом!

В.Н. Тайлаков

Глава р.п. Колывань

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 апреля 2017 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑